Адаптированная основная образовательная программа ООО обучающихся с ЗПР (ФГОС)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ СОШ № 30 (далее АООП ООО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП ООО для обучающихся с ЗПР Школы представляет собой комплекс взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельной составляющей, обеспечивающей духовно-нравственное, социальное, интеллектуальное и общекультурное личностное направления развития обучающихся основного общего образования.

Реализация АООП ООО обучающихся с ЗПР предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать индивидуальные возможности на основе особенностей психофизического развития, что поможет обеспечить социальную адаптацию и коррекцию нарушения развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).Хочу такой сайт

Цель АООП ООО для обучающихся с ЗПР Школы: создание условий для освоения содержания образования, обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником школы целевых установок, знаний, умений, навыков, определяемых личностными, семейными, общественными потребностями и возможностями учащихся, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.