Обновление материально-технической базы в МБОУ СОШ № 30. Проект "Успех каждого ребенка"

Реализация мероприятия "Обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях" в 2023 году.

Торжественное открытие спортивного зала 05.09.2023

07.09.2023

5 сентября 2023 года в торжественной обстановке в нашем образовательном учреждении прошло открытие обновленного спортивного зала.

Капитальный ремонт спортивного зала проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование», направленного на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в дневных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.Хочу такой сайт

Меньше чем за 3 летних месяца этот преобразившийся спортивный зал открыл свои двери для сельских детишек. Новые окна, отделка стен и потолков, ремонт вспомогательных помещений. В отделке использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым. В этом учебном году все учащиеся смогут заниматься здесь в комфортных условиях.

Ярким акцентом мероприятия стало выступление представителей школьного спортивного клуба «Быстрее! Выше! Сильнее» - ребята продемонстрировали слаженность и четкость действий при волейбольных подачах; выступление волонтёрского отряда «Взгляд в будущее», которое подчеркнуло важность ведения здорового образа жизни.

Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться школьные, районные соревнования.