10.06.2019

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми. В число пилотных площадок вошло наше образовательное учреждение.

Создание Центра в МБОУ СОШ № 30 позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей (законных представителей) востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках реализации ФП "Современная школа" национального проекта "Образование" начнет функционировать на безе МБОУ СОШ № 30 с 1 сентября 2019 года.

Уважаемые родители и обучающиеся!

26.08.2019

С 1 сентября 2019 года в нашей школе открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". "Горячая линия" по вопросам записи обучающихся в Центр начинает свою работу с 30 августа 2019 года по телефону 8(34364)5-42-30 с 10 до 12 часов.