Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

С 06.04.2020 (до особого распоряжения)

работаем с применением дистанционных технологий и электронного обучения (строго на дому)

На основании Указа Губернатора от 30.03.2020 № 159-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора от 18.03.2020 № 100" работа ВСЕХ учреждений образования (дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования) с 06.04.2020 г. до особого распоряжения будет производится в дистанционной форме.

Окончание учебного года в 1 классе - 22.05.2020 г.

Окончание учебного года в 2-10 классах - 29.05.2020 г.

Основной государственный экзамен в 2020 году отменен.

На сайте Управления образования администрации Режевского городского округа создан отдельный раздел "Профилактика заболеваний (работа в условиях новой коронавирусной инфекции)"В разделе размещены самые свежие новости, официальные документы, информация, памятки по мероприятиям в рамках профилактики с новой коронавирусной инфекцией.

Ссылки на публикации в социальных сетях и СМИ в части освещения организации образовательного процесса в дистанционном режиме и работе по удаленному обучению (информация с сайта УО А РГО).

Сайт Минздрава с информацией о новой коронавирусной инфекции.

Коронавирус (COVID-19): актуальная информация и полезные ресурсы.

ПАМЯТКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Примерный  распорядок дня школьника на дистанционном обучении

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам рассмотреть примерный  распорядок дня школьника на дистанционном обучении, рекомендованный Министерством просвещения РФ:

07.30 — подъем, зарядка

08.00 — завтрак

08.30 — начало дистанционного обучения, учебный предмет.

09.00 — музыкальная пауза

09.10 — учебный предмет

09.40 — танцевальная пауза

09.50 — учебный предмет

10.20 — перерыв

10.30 — учебный предметХочу такой сайт

11.00 — спортивная пауза

11.10 — учебный предмет

11.40 — проектная деятельность

13.00 — обед

13.30 — виртуальные экскурсии по музею/ онлайн-лекции, кружки

14.30 — спортивная пауза

15.00 — выполнение домашних заданий

17.00 — полдник

17.30 — помощь по дому

18.00 — чтение литературы/занятия творчеством

19.00 — ужин

19.30 — свободное время, общение с друзьями

21.00 — подготовка ко сну

21.30 — сон

Также важно правильно организовать пространство в комнате, где занимается ребенок, особенно его рабочее место.

Согласно рекомендациям  Минпроссвещения  продолжительность урока не должна превышать30 мин. Также должны соблюдаться требования СанПин о безопасной продолжительности работы за компьютером: для 1-4 классов — это 15 минут; 5-7-х — 20, 8-11-х — 25.

Необходимо делать регулярные перерывы, во время которых выполнять простые физические упражнения,  делать гимнастику для глаз, например, такую:

— быстро поморгать, закрыть глаза, медленно считая до 5 — повторять 5 раз;

— крепко зажмурить глаза и считать до 3, открыть глаза и посмотреть вдаль, посчитав до 5;

— посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1-4, потом перенести взор вдаль на счет 1-6, каждое упражнение выполнять по 4-5 раз

Ссылки на публикации в социальных сетях и СМИ в части освещения организации образовательного процесса в дистанционном режиме и работе по удаленному обучению.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий.doc (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.