Учебный курс "Экономика"

Рабочая программа по экономике для учащихся 8 класса разработана на основе программы основного общего образования по обществознанию (включая экономику и право) и авторской программы для 7-8 классов И.В.Липсица «Экономика: история и современная организация хозяйственной деятельности».

Актуальность проблем школьного экономического образования обусловлена радикальными изменениями в политической и экономической жизни России. Переход к рыночной экономике требует формирования нового поколения экономически грамотных людей. Содержанием экономического образования на базовом уровне является в первую очередь то, с чем придется иметь дело каждому выпускнику в повседневной жизни.

Хочу такой сайт

Данная программа позволит школьникам лучше понять экономические, социальные и политические взаимоотношения в обществе, осознать ценность образования и его необходимость для

квалифицированного выполнения любой работы. Знания, полученные на занятиях, сделают легче переход на следующий школьный уровень и к самостоятельной трудовой деятельности.

Аннотация к рабочей программе по экономике для 8 класса (скачать)