С 01 по 10 июня 2023 г. Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие "Защита"

08.06.2023

В период с 1 по 10 июня 2023 в МБОУ СОШ № 30  пройдут профилактические мероприятия в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

В проведении данного мероприятия примут участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основными целями ОПМ является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия педагоги посетят семьи «социального риска», проведут беседы с родителями и законными представителями, на тему безопасности детей, дадут рекомендации, раздадут листовки, чтобы избежать несчастных случаев.

Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, позвонив на телефон экстренной помощи.

(звонок анонимный

бесплатная горячая линия (оказание психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях):

8-800-2000-122.

План мероприятий 01-10.06.2023 Защита.docx (скачать)
Рекомендации для родителей Поведение родителей в ситуации конфликта с подростком.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОПМ ЗАЩИТА (сайт).docx (скачать)