Документы о приеме в 1 класс МБОУ СОШ № 30 на 2024/2025 учебный год

13.03.2024

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

• распорядительными актами Администрации РГО, Управления образования Администрации РГО и локальными актами МБОУ СОШ № 30, размещенными ниже.
О приоритетном зачислении братьев и сестер в одну школу.docx (скачать)
Письмо Минпросвещения России (Департамент госполитики и управления в сфере образования) от 09.02.2023 № 03-202 О направлении информации.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПИСКА.docx (скачать)
АИС_образование_форма_заявления в 1 класс на 2024/2025 учебный год.docx (скачать)
Постановление Администрации РГО 2024 О закреплении территорий от 14.03.2024 № 400.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО РГО от 14.03.2024 № 74 Прием в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей Все о зачислении в 1 класс в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Рособрнадзор Изменения в порядке приема детей в школы в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Адм. РГО О внесении изменений.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ СОШ № 30 от 15.03.2024 № 52 Об организации приема детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение МБОУ СОШ № 30 от 15.03.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень документов, необходимых для зачисления

13.03.2024

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра); копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);Хочу такой сайт

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.·