Всероссийская акция "Безопасность детства" (зима 2023-2024)

14.12.2023

Стартовал зимний этап акции «Безопасность детства – 2023», который продлится до 01 марта 2024 года.

Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, выявления объектов, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, устранение нарушений, выявленных на объектах детской инфраструктуры.

Также Всероссийская акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

К проведению Акции присоединилась наша школа, специалисты которой запланировали мероприятия, согласно утвержденного Плана работы.

Уважаемые родители, законные представители детей!

- Проводите с детьми ежедневные беседы по формированию навыков обеспечения их личной безопасности;Хочу такой сайт

- Объясняйте правила соблюдения безопасности, которые помогут сохранить жизнь ребенку: на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, вблизи высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т.д.);

- Обеспечьте должный контроль, где и с кем ваш ребенок, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах;

-  Контролируйте временной режим пребывания детей поздним вечером (после 22 часов),  т.е. детям до 16 лет на улице без сопровождения взрослых находиться НЕЛЬЗЯ.

ПОМНИТЕ - Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!