ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

Осторожно, тонкий лёд!

Один из опознавательных признаков прочности льда – его цвет. Во время оттепели или дождей лед становится белым (матовым, а иногда и желтоватым (значит он не прочен). Надежный ледяной покров имеет синеватый или зеленоватый оттенок.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- выходить на водоемы;

- переправляться через реку;

- подходить близко к реке в местах затора льда;

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

- приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов;

- измерять глубину реки или любого водоема;Хочу такой сайт

- ходить по льдинам и кататься на них.

Взрослые!

Не оставляйте детей без присмотра!

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу измерют глубину реки или любого водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Осенью нужно усилить контроль за местами игр детей.

Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледостава; предупредите их об опасности нахождения на льду. Расскажите детям о правилах поведения в период ледостава, запрещайте им играть у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021