Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

24.09.2019

24 сентября 2019 года в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на базе МБОУ СОШ № 30 прошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», на котором присутствовали представитель Губернатора Свердловской области, Администрация Режевского городского округа, представители Управления образования Администрации Режевского городского округа, коллектив школы, обучающиеся, родители  и жители села Клевакинское.

В течение марта-августа 2019 года административная команда МБОУ СОШ № 30 совместно со специалистами Управления образования Администрации Режевского городского округа и Строительной компанией «Урал» в ежедневном режиме занимались подготовкой к реализации проекта Центра образования "Точка Роста".

На открытии Центра с напутственными словами выступили заместитель начальника Управления системного мониторинга Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Дмитрий  Александрович Попцов, Глава Режевского городского округа Иван Геннадьевич Карташов и начальник Управления образования Режевского городского округа  Ирина Васильевна Клюева.

В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» и директор МБОУ СОШ №30 Ирина Вадимовна Суркова передала эстафету создания центров «Точка Роста» в Режевском городском округе директору МАОУ СОШ № 2 Светлане Леонидовне Николаевой.

После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка Роста». Один кабинет предназначен для проведения уроков информатики, технологии и ОБЖ, в котором гости могли примерить шлем виртуальной реальности, запустить квадракоптер или распечатать 3d модель.  А второй класс превратился в коворкинг – центр с шахматной гостиной и медиазоной.

Данное мероприятие является значимым не только для участников образовательного сообщества МБОУ СОШ № 30, но и для всех жителей села Клевакинское.  Центр расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Пожелаем удачи нашей команде Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» и обучающимся школы! Хочу такой сайт

ВИДЕОРОЛИК "ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 17.12.2021