Первенство по настольному теннису среди обучающихся 5-7, 8-10 классов МБОУ СОШ № 30 в рамках проекта "Здоровое село-территория трезвости"

31.01.2024

С 16 января по 26 января 2024 года в рамках проекта «Здоровое село – территория трезвости», а также школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проводилось первенство по настольному теннису среди обучающихся 5-7, 8-10 классов МБОУ СОШ № 30.

Настольный теннис в нашей стране завоевал популярность, как и во всём мире, и особенно среди детей, подростков и юношей. Наличие постоянной борьбы, которая ведётся с помощью естественных движений, сопровождающихся волевыми усилиями, оказывает самое разностороннее воздействие на психическую, физиологическую и двигательную функции человека. Выполняя большое количество разнообразных движений в различном темпе, направлениях, с различным напряжением, человек получает благотворное воздействие на внутренние органы и системы организма.

Постоянное изменение обстановки в процессе игры обусловливает высокую анализаторную деятельность человека и необходимость выбора решения. К сознанию постоянно предъявляются высокие требования. В процессе игры человек получает высокую эмоциональную нагрузку и испытывает большую радость и удовлетворение.

Всё это делает настольный теннис эффективным средством физического воспитания. Занятия настольным теннисом помогают учащимся  повысить уровень своего физического развития и укрепить здоровье.

В результате соревнований определились следующие победители и призёры в своих группах:

5-7 классы                                                                                                         8-10 классы:

1 место – Амосов Павел                                                                        Богданов Кирилл

Кузьминых АннаХочу такой сайт

2 место – Кузьминых Михаил                                                                Чусовитин Анатолий

Хомякова Диана

3 место – Бутымов Егор                                                                         Васягин Даниил

Ларионова Анастасия

Дата создания: 05.02.2024