Семинар для родителей "Аддиктивное поведение подростков"

06.12.2023

В нашей школе, в конце ноября, в рамках рабочей программы воспитания на 2023-2024 учебный год, а также в рамках плана работы по проекту «ЗДОРОВОЕ СЕЛО-ТЕРРИТОРИЯ ТРЕЗВОСТИ» состоялся семинар-практикум для родителей учащихся 5-8 классов «Аддиктивное поведение подростков». В ходе повестки были затронуты темы самого понятия «Девиантное, аддиктивное поведение», были представлены поведенческие «маркеры», на которые стоит обращать внимание родителям подростков. Социальный педагог Ларионова Е.А. осветила тему, волнующую родительскую общественность-употребление детьми различных энергетических напитков, их вред для детского организма. Также родителей ознакомили с результатами социологического опроса «Чем заменить вредные привычки», который провели участники волонтёрского отряда «Взгляд в будущее», среди учащихся 7-11 классов. Опрос состоял из двух анкет «Первая проба» и «Отношение к спорту». Ребята подготовили видео, в котором ознакомили родителей с методами замены вредных привычек детей и рекомендациями по организации досуга современного подростка. В конце собрания были распространены памятки, чтобы полезная информация была всегда под рукой!

Дата создания: 06.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.01.2024