Знакомство с миром виртуальной реальности

01.12.2023

На базе центра "Точка роста" 01.12.2013 года состоялось мероприятие "Знакомство с миром виртуальной реальности" для обучающихся 2-3 классов.

Данное мероприятие нацелено на знакомство учащихся 2-3 класса с одной из перспективных интерактивных мультимедийных технологий- дополненной реальностью. Принцип дополненной реальности заключается в совмещении виртуальных и существующих объектов в режиме реального времени.

Ребята познакомились с понятиями "Виртуальная реальность" и "Дополненная реальность".
Чтобы лучше понять возможности VR ребята были разделены на группы и каждый смог примерить на себя шлем VR, а также с помощью него побывали на космической станции.

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023