День 1. ЛДП при МБОУ СОШ № 30 - 2023 (осень)

30.10.2023

ДЕНЬ 1! ЛДП - Шахматная школа 2023г. (осень)

30.10.2023

Сегодня, 30 ноября 2023г. состоялось открытие новой осенней смены Шахматной школы.

По легенде:

Весь лагерь – это «Шахматная школа» – 2023

Начальник – Шахматный король

Воспитатель (помощник начальника лагеря) – Шахматная королева

Воспитатели – Шахматные ладьи

Командиры – Шахматные слоны

Дети – пешки

Начальный блок – шахматный замок

Кабинеты – шахматные доскиХочу такой сайт

Столовая – трапезнаяХочу такой сайт

Спортзал – шахматное поле

Актовый зал – зона отдыха

Отряды – шахматные коробки

Кабинет выдачи игрового инвентаря – штаб

Каждый отряд – шахматная коробка – белые и черные фигуры (дети сами выбирают и решают в роли кого они желают прожить лагерную смену). Каждый отряд готовит атрибут своей коробки и носит его в течение всей смены.

В первый день по расписанию воспитатели и дети вместе провели зарядку, после прошла утренняя линейка, на которой ребят познакомили с техникой безопасности и законами Шахматной школы.

После состоялось познавательное, торжественное открытие осенней смены. Также успешно завершился день 1 уроком по обучению игры в шахматы и турниром личного первенства.

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 01.11.2023