"1 сентября - День знаний"

01.09.2023

Сегодня, 1 сентября, в России отмечается большой и волнительный праздник — День знаний. Вот несколько фактов о нём:

- это первый день нового учебного года для школьников, студентов;
- обычно дата не смещается, в этом году выпадает на пятницу;
- нерабочим не является;
- в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира;
- с этого года в День знаний в школах будет исполняться гимн и подниматься флаг;
- единое начало учебного года 1 сентября было введено в 1935 году;
- в 2023 году в России более двух миллионов первоклассников.
И наша школа, традиционно распахнула свои двери в честь торжественной линейки, посвящённой 1 сентября, Дню знаний. Наш дружный педагогический коллектив поздравляет всех причастных с новым 2023-2024 учебным годом! Пусть свет знаний освещает светлую дорогу в будущее.

Дата создания: 03.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.09.2023