БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В 1 КЛАССЕ

12.01.2022

Сегодня 12 января 2022года в нашей школе прошел необычный урок для обучающихся 1 класса.

При входе в библиотеку ребят ожидала Королева - книга. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Дети с большим интересом слушали о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали. Обучающимся понравился столь необычный урок, они узнали много нового, интересного.

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022