БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ! ОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ.

БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ! ОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ.

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, на дороге. В очередной раз в нашей школе была организована встреча обучающихся 5 – 6 классов со старшим инспектором ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Режевскому району старшим лейтенантом полиции Юферовым Егором Анатольевичем.

Из всех участников движения самые недисциплинированные - пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят потому, что многие нарушают правила движения, не осознавая опасных последствий. На этот раз Егор Анатольевич беседу «Береги свою жизнь! (опасности на дорогах)» провел в игровой форме. Атмосфера была доброжелательная, непринужденная. Ребята сами участвовали в разборе различных ситуаций, которые могут случиться на дороге. При помощи предложенных картинок находили нарушения участников дорожного движения, участвовали в конкурсе, дружно отвечали на вопросы, разгадывали предложенные загадки. В ходе игры дети уяснили, как вести себя за рулем велосипеда. Запомнили главные правила управления этим транспортным средством на дорогах и во дворах своего населенного пункта. Вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения.

Юферов Е.А. при проведении этой встречи определил для себя главную задачу, чтобы донести до ребят, что не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.

В конце игры были подведены итоги. Дети получили небольшие призы.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 02.02.2022