СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ "СТАТЕН В СТРОЮ-СИЛЁН В БОЮ"

14.05.2021

9 Мая — День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство  патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

В целях патриотического воспитания и сплоченности подрастающего поколения в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни - Статен в строю-силён в бою», посвящённый 76-ой годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Мероприятие проходило на свежем воздухе. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри во главе с директором школы и членом Общественного совета Сурковой И.В., по заранее выбранным критериям: синхронность выполнения строевых упражнений, выбор и качественное исполнение строевой песни (музыкальное произведение должно нести патриотическое содержание, а исполнители — передать характер песни, исполнив ее без ошибок и обязательно хором). Прозвучали военные песни: «Бескозырка белая», «День победы», «Гимн летчиков», "Идет солдат по городу..."Война народная" и др. Отдельно оценивались командиры отрядов: сравнивались их ораторские способности, четкость отдачи команд и умение управлять отрядом.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника — обучающиеся первых классов — ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.  Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды!

Хочу такой сайт

Смотр строя и песни — это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 31.05.2021