Неделя детской и юношеской книги 2021

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги – это ежегодное мероприятие, объединяющее всех кто любит читать. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Л. Кассиля 26 марта 1943 года в дни весенних каникул.

Ни для кого не секрет, что с приходом компьютерных технологий современные дети все чаще стали проводить свободное время за компьютерными играми, просмотром телепередач и все реже читают книги. Забывая, что книга — источник знаний, становления лучших черт характера, мудрости. В ней можно найти ответы на любые вопросы.

В 2021 году неделя детской и юношеской книги проводилась с 22 марта по 29 марта. В рамках Недели детской и юношеской книги в школьной библиотеке для обучающихся школы было проведено мероприятие «Литературное путешествие по книжному лабиринту». Ребята выступили, читая классическую прозу и стихи русских писателей и поэтов, с интересом слушали своих сверстников. На это мероприятие были приглашены учителя русского языка и литературы, подготовившие чтецов.

В конце мероприятия все дети были поощрены сладкими призами.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021