Выставка "День авиации и космонавтики"

12.04.2024

В фойе нашей школы прошла невероятная выставка "День авиации и космонавтики"! Ученики узнали так много интересных фактов о первом полете в космос, первой женщине-космонавте и о том, как появился сам праздник. Это было просто потрясающе!

Вспомнили, как Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос. Он смело встретил неизведанные просторы и открыл новую эру в исследовании Вселенной. Какое невероятное достижение!

А вы знали, что первой женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова? Она смело встала на путь, проложенный Юрием Гагариным, и доказала, что ничто не может стоять на пути женщины-мечтателя!

Интересно, как появился этот праздник? В 1961 году Генеральная Ассамблея Международной астрономической федерации решила установить День космонавтики и выбрала для этого дату первого полета Юрия Гагарина – 12 апреля. С тех пор мы каждый год отмечаем этот важный праздник!

Эта выставка напомнила нам о том, насколько невероятен и загадочен космос. Дети захотели узнать ещё больше о самых интересных фактах и событиях в истории космонавтики. Возможно, кто-то из нас станет следующим героем этой удивительной отрасли! Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024