Экскурсия в Режевской музей

27.11.2023

26 октября учащиеся 4класса МБОУ СОШ№30, в рамках внеурочного занятия по краеведению, совершили поездку в исторический музей города Режа. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков; как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город и район в разные годы. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

В зале «Природа моего края» ребята с интересом послушали рассказ о представителе фауны нашего района- бобре.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка о быте и жизни крестьян на селе. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.01.2024

Дата обновления: 06.01.2024