Областная Акция тотального чтения "День чтения"

11.10.2023

6 октября 2023 года в Свердловской области прошла Областная акция тотального чтения «День чтения», в которой наша школа так же приняла активное участие. Цель Областной акции тотального чтения «День чтения» привлечь внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

Акция была посвящена памяти уральского писателя и поэта Владислава Петровича Крапивина. 14 октября ему исполнилось 85 лет со дня рождения. Название Акции 2023 года: "С книгой на волне". Девиз "Вместе в большое чтение".

Для обучающихся начальных классов были организованы следующие мероприятия:

Форма мероприятие

«Летящие сказки

Знакомство с писателем и его творчеством

«Командор страны детства»

Знакомство с творчеством писателя

«Оруженосец Кашка»

Чтение отрывков из произведения, обсуждение

Для обучающихся 5-7 классов была проведения квест – игра «В  Хочу такой сайт

Для обучающихся 5-7 классов была проведения квест – игра «В поисках Каравеллы». В начале игры участников познакомили с интересными фактами из биографии Владислава Крапивина, рассказали о творческом пути Владислава Петровича, о его тяге к морю и про то, как он мечтал стать моряком. Для участия в игре ребята прочитали произведения В.П.Крапивина. Участники игры охотно отгадывали загадки по детским произведениям, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы.

Не остались в стороне и обучающиеся 8, 9 классов для них провели:

Форма мероприятие

«Поднять паруса»

Произведениями В. П.  Крапивина в игровой форме

«Виват, мальчишки»

Обзор произведений В. Крапивина, показ отрывков из фильма

всех ребят выпал

Для всех ребят выпала отличная возможность провести время с пользой и получить новые знания и эмоции.

Дата создания: 11.10.2023

Дата обновления: 11.10.2023