9 мая День Победы

09.05.2023

В этом году празднование Дня победы перенесено в он-лайн режим. Привычных для нашего общества митингов, шествий Бессмертного полка мы не увидим. Но оставить без внимания этот великий день не праве никто. Поэтому всю неделю в нашей школе проходили мероприятия, посвященные 9 мая. Началась неделя с составления в фойе школы фотокомпозиции «Бессмертный полк!». Данную акцию поддержали обучающиеся 5-6 класса, ответственно неся вахту памяти во время перемен. Настроение победного праздника создавали песни военной тематики, звучащие также во время перемен. Логичным завершением стало проведение  «Разговоров о важном» 4 мая, где ребята ещё раз вспомнили все события тех времён, а самое главное – причины, почему на протяжении стольких лет наша страна помнит и чтит своих воинов. Все ученики с первого по одиннадцатый класс 4 и 5 мая возносили свою дань памяти землякам-героям-своим родственникам к обелиску Славы. Также ученики и их классные руководители приняли активное участие в акции "Окна победы".

А учащиеся 6 класса вместе со своим классным руководителем посетили труженицу тыла и преподнесли ей небольшие подарки

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023