Профилактическое мероприятие «ГОРКА»

28.02.2023

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года, в целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, в МБОУ СОШ №30 прошло профилактическое мероприятие «ГОРКА», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так, 16 февраля состоялась беседа инспектора инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Режевскому району лейтенанта полиции Грядуновой Анастасии Сергеевны с учащимися с 1-9 класс на тему: «Профилактическое мероприятие Горка», правила дорожного движения, запрет на управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Еще раз напоминаем родителям о необходимости проведения бесед с детьми на тему опасности и недопустимости катания детей с горок, скатов и наледей, в том числе на санках, бубликах и других средствах передвижения, привязанных к транспортным средствам, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть, особенностям перехода проезжей части в зимний период года. Также обращаем внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля в зимних условиях, быть внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок – пассажир.

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023