НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ - МАЙ 202

Новости образования №15 (май, 2022)

Родительское собрание в УрФУ

20 мая  Уральский гуманитарный институт УрФУ проведет родительское собрание для тех, чьи дети заканчивают школу в 2022 году и планируют поступление в университет.

На встрече директор института и ответственный секретарь Отборочной комиссии расскажут, о тонкостях поступления в 2022 году, сроках и способах подачи документов, количестве бюджетных и контрактных мест, как правильно подать документы и не пропустить сдачу творческих испытаний.

Также с гостями институтского родительского собрания встретятся руководители тех образовательных программ, для поступления на которые требуется пройти творческие испытания. Специалисты УГИ УрФУ расскажут, по какой программе и в какие даты будут проводиться эти экзамены, подскажут, как правильно на них записаться.

На протяжении всего мероприятия в холле рядом с Демидовским залом будет работать выставка направлений подготовки Уральского гуманитарного института УрФУ.

Родительское собрание пройдет в Демидовском зале (ул. Тургенева, 4). Начало – 18:00.

Необходима предварительная регистрация

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ приглашает на обучение

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики сегодня это динамично развивающийся центр подготовки специалистов в области физической культуры, спорта, молодежной политики, сервиса и гостиничного дела.

Прием документов на программы бакалавриата и магистратуры (очная и заочная форма обучения) начнется 20 июня

При приеме действительны результаты ЕГЭ за 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 год. Абитуриент участвует в конкурсе не более чем на 7 направлений (специальностей).

Прием по особым правам (льготных категорий) - квота 10%.

Способы подачи документов:

в электронной форме:

Личный кабинет абитуриента УрФУ (priem.urfu.ru);

Сервис «Поступление в вуз онлайн»;

на портале Госуслуг;

лично (по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мира, 19 и филиалах: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Салда, Краснотурьинск);

по почте.

На специальностям

- 49.03.01 «Физическая культура»

- 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья»Хочу такой сайт

- 49.03.04 «Спорт»

сдаются внутренние вступительные испытания очно или с применением дистанционных технологий.

Регистрируйся в личном кабинете абитуриента priem.urfu.ru уже сейчас и подавай документы на одно из направлений ИФКСиМП УрФУ!

3.Российский государственный профессионально-педагогический университет приглашает на День открытых дверей

РГППУ – единственный университет УрФО имеющий статус «Российский».

Университет готовит уникальных специалистов в своей профессиональной области. Диплом РГППУ обеспечивает выпускнику развитие широкого спектра профессиональных и психолого-педагогических компетенций.

Наши образовательные программы дают вам множество преимуществ, позволяющих быть высококвалифицированными специалистами, эффективно реализовывать свой потенциал, работать по востребованным направлениям и грамотно разрешать любые спорные вопросы, так как в рамках обучения особое внимание уделяется педагогике и психологии, а также уникальным возможностям Технопарка универсальных педагогических компетенций.

В состав Университета входят:

- Институт гуманитарного и социально-экономического образования

- Институт инженерно-педагогического образования

- Институт психолого-педагогического образования

- Институт физической культуры, спорта и здоровья

- Университетский колледж

РГППУ – уникальный вуз!

4.Уникальные юридические направления в УрГЭУ

Еще два направления подготовки юридического профиля в УрГЭУ прошли государственную аккредитацию.

Программа высшего образования – специалитет 40.05.03 Судебная экспертиза, специализация «Экономические экспертизы» уникальна тем, что будущих экспертов будут готовить с применением междисциплинарного и практикоориентированного подхода: сочетания классического юридического образования, прикладных знаний в сфере права, судебно-экспертных технологий и экономического анализа. Это существенно повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда, так как, помимо юридических, они овладевают широким спектром экономических дисциплин, что позволяет им работать в различных сферах экономики и бизнеса. Срок обучения – 5 лет.

Кроме того, благодаря научному потенциалу и специальным знаниям квалифицированных работников Университета планируется создание Центра экономико-правовой экспертизы, в котором обучающиеся по аккредитованной программе смогут приобрести необходимые практические навыки, взаимодействовать с различными государственными органами и предприятиями, оказывая помощь в досудебной экспертизе, и заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Новости образования №14 (апрель, 2022).docx (скачать)
Новости образования №15 (май, 2022).docx (скачать)

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022