ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!!

Дорогой друг!

Ты стоишь перед выбором профессии, которой  посвятишь свою жизнь. И один из достойных путей - служить Отечеству. Министерство обороны РФ предлагает тебе реализовать себя, получив необходимые знания и умения, поступив в военные учебные заведения и получить среднее или высшее профессиональное образование, причем для получения среднего профессионального образования НЕ ТРЕБУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ.

Подумай и сделай свой выбор!

Учебные заведения Министерства обороны РФ предоставляют:

-                  полное государственное обеспечение на время обучения (питание, проживание, обеспечение вещевым имуществом);

-                  гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения (при получении высшего профессионального образования с присвоением воинского звания «лейтенант»; среднего – «прапорщик»);

-                  самая высокая в РФ стипендия для курсантов учебных заведений (15-23 тысячи рублей);

-                  достойная заработная плата выпускникам военных учебных заведений (45-55 тысяч рублей), которая может быть увеличена на 100% при занятии спортом и выполнении нормативов физической подготовки,

-                  бесплатный проезд к месту поступления;

-                  бесплатный проезд курсантов во время летнего отпуска в любой населенный пункт РФ;

-                  единственная возможность в РФ бесплатного получения жилья (обеспечения жильем по накопительно-ипотечной системе – за счет государства)

-                  возможность разностороннего развития (занятие спортом, творчеством, научной деятельностью);

Может ли тебе это предложить гражданский ВУЗ?

Бесспорным преимуществом для тебя является тот факт, что при не поступлении в военное образовательное учреждение ты успеваешь поступить в любое гражданское, поскольку приемные комиссии военных ВУЗов работают с 1 по 30 июля.

Тебе это нравится? Отлично! Учебные заведения Министерства обороны России ждут тебя!

Твои дальнейшие действия:

- Написать заявление на имя военного комиссара городов Реж, Артемовский, Режевского и Артемовского районов Свердловской области, о желании поступить учиться в выбранное учебное заведение (выбрать учебное заведение, профиль обучения и будущую профессию тебе помогут сотрудники военного комиссариата)

- Собрать к 1 апреля необходимые документы (перечень документов ты узнаешь у сотрудников военного комиссариата)

- Пройти к 16 июня военно-врачебную комиссию

- Поступить в выбранное учебное заведение

Ты сделал правильный выбор!

За более подробной информацией можно обратиться в военный комиссариат городов Реж, Артемовский, Режевского и Артемовского районов Свердловской области  по адресу: г. Реж, ул. Советская, 9, каб. №3 или по тел. 8 (34364) 2-17-98 в рабочее время

Профессия Родину защищать 2022 презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
ВУЗ 2021 Справочник во воинским специальностям.doc (скачать)
слайды на занятие.pptx (скачать)