АКЦИЯ"СТОП - ВИЧ - СПИД" -2021

01.12.2021

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ. Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 7 человек.

В нашей школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. День начался с работы волонтёрского отряда, дети раздавали обучающимся и работникам школы символ борьбы со СПИДом - красную ленточку. Был оформлен стенд «Не детский взгляд на детские вопросы», на котором обучающимся было предложено ответить на вопросы «Что я знаю о СПИДе». По классам были проведены различные мероприятия: беседы, классные часы. В ходе названных мероприятий ребята познакомить с датой, которая отмечается во всем мире 1 декабря. Обучающимся в доступной форме в зависимости от возраста рассказали о возбудителях СПИДа, познакомили с мерами предосторожности в обыденной жизни, с основными правилами поведения, чтобы уберечь себя от заражения. Обучающиеся узнали, как передается СПИД и способы защиты.

Главная задача школьных мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом заключалась в том, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021